您当前位置: 首页 律师文集 事故责任
文章列表

非法行医造成患者人身损害的,属于医疗事故吗

2018年5月12日  楚雄医疗纠纷律师   http://www.kmzia.com/
非法行医造成患者人身损害的,属于医疗事故吗?如何处理?
非法行医,造成患者人身损害,不属于医疗事故,触犯刑律的,依法追究刑事责任;有关赔偿,由受害人直接向人民法院提起诉讼(《条例》第六十一条)。


文章来源: 楚雄医疗纠纷律师
律师: 刘荣广 [昆明]
云南天外天律师事务所
联系电话:13211652275
转载请注明出处  本文链接: http://www.kmzia.com/art/view.asp?id=913910975896 [复制链接]


您可能对以下文章也会感兴趣
  • 1.南昌华云中医院肝病科虚假承诺 "忽悠"患者后开溜
  • 2.医院感染病例监测、报告制度
  • 3.她偷吃避孕药突然来“月经” 可她只有三岁
  • 4.忽视患者药忌提醒医生开药致人耳聋
  • 5.夷陵区某医院擅自“借药”引发医疗风波